essen.de > Leben in Essen > Flüchtlinge > Integration

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in Ihrem Stadtteil

Sie wollen sich engagieren und suchen Ihre Ansprechpartner? Zögern Sie nicht, nehmen Sie Kontakt mit Ihrer Ansprechpartnerin oder Ihrem Ansprechpartner in Ihrem Stadtteil auf.

Portrait eines Mannes

Stadtmitte

Halil Yaman
Maxstr.56
45127 Essen
Telefon +49 (201) 88 - 51 341
E-Mail: Halil.Yaman@jugendamt.essen.de

Portrait einer Frau

Rüttenscheid, Werden , Kettwig

Mayke Kalms
Giradetstr. 40-44
45131 Essen
Telefon: + 49 201 88-51396
E-Mail: m.kalms@jugendamt.essen.de

Portrait eines Mannes

Essen-West

Christian Uhl
Kerckhoffstraße 60
45144 Essen
Telefon: +49 (201) 88-51419
E-Mail: christian.uhl@jugendamt.essen.de

Portrait einer Frau

Borbeck

Sandra Sadowski
Marktstraße 22
45355 Essen
Telefon: +49 (201) 88-51672
E-Mail: Sandra.Sadowski@jugendamt.essen.de

Portrait einer Frau

Altenessen

Lisa Kühlem
Wilhelm-Nieswandt-Allee 104
45326 Essen
Telefon: +49 (201 )88-51134
E-Mail: lisa.kuehlem@jugendamt.essen.de

Portarit eines Mannes

Katernberg

Igor Wenzel
Viktoriastr. 41
45327 Essen,
Telefon: +49 (201) 88-51479
E-Mail: Igor.Wenzel@jugendamt.essen.de

Portrait einer Frau

Steele

Andrea Dietz
Dreiringplatz 10
45276 Essen
Telefon +49 (201) 88-51558
E-Mail: Andrea.Dietz@jugendamt.essen.de

Erwachsene hantieren mit großen Puzzleteilen