essen.de > Rathaus > Presseservice

Tageszeitungen

Lokalzeitungen

BILD

Redaktion Ruhrgebiet & Westfalen
Dietrich-Oppenberg-Platz 1, 45127 Essen
Tel.: 240534-0 (Sekretariat)
Fax: 240534-222
E-Mail: ruhrgebiet@bild.de

Neue Ruhr Zeitung (NRZ)

-Lokalredaktion-
Jacob-Funke-Platz 1, 45127 Essen
Tel.: 804-2647
Fax: 804-2843
E-Mail: lok.essen@nrz.de

-Zentralredaktion-
Jacob-Funke-Platz 1, 45127 Essen
Tel.: 804-0
Fax: 804-2621
E-Mail: redaktion@nrz.de

Westdeutsche Allgemeine Zeitung (WAZ)

-Redaktion Essen-
Jakob-Funke-Platz 1, 45127 Essen
Tel.: 804-8193
Fax: 804-2298
E-Mail: redaktion.essen@waz.de

-Zentralredaktion-
Jakob-Funke-Platz 1, 45127 Essen
Tel.: 804-0
Fax: 804-2841
E-Mail: zentralredaktion@waz.de

WAZ/NRZ Stadtteilredaktionen

Jakob-Funke-Platz 1, 45127 Essen
Tel.: 804-2312 (Essen-Nord, -West, -Borbeck)
804-2857(Essen-Süd)
804-1719 (Essen-Ruhrhalbinsel, -Steele, -Kray)
Fax: 804-1620
E-Mail: redaktion.stadtteile-essen@waz.de

-Stadtteilredaktion Kettwig-
Meistersweg 4, 45219 Essen
Tel.: 02054/9530-22
Fax: 02054/9530-25
E-Mail: redaktion.kettwig@waz.de

 
Um das Informationsangebot der Internetseite nutzerfreundlicher zu gestalten, verwenden wir Cookies. Falls Sie mit der Speicherung von Cookies nicht einverstanden sind, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung weitere Informationen.
OK