Wahlamt

Organisation und Durchführung von Wahlen und Abstimmungen

Wahltermine in Essen
Wahlartnächster Terminletzter Termin
Wahl Oberbürgermeister*in13.09.202013.09.2015
Kommunalwahlen - Rat und Bezirksvertretungen13.09.202025.05.2014
Integrationsratswahlen13.09.202025.05.2014
Ruhrparlamentswahlen13.09.2020
Bundestagswahlen202124.09.2017
Landtagswahlen202214.05.2017
Europawahlen202426.05.2019

Beratung und Prüfung von

© 2020 Stadt Essen